소방원론소방설비기사(기계분야) · 2012년06월08일 · 14/80
14.이산화탄소를 방출하여 산소농도가 13% 되었다면 공기 중 이산화탄소의 농도는 약 몇 % 인가?
1
0.095%
2
0.3809%
3
9.5%
4
38.09%정답
해설
CO2 = {(21 - O2) x 100} / 21 = {(21 - 13) x 100} / 21 = (8 x 100) / 21 = 800 / 21 = 38.095
CO2 = {(21 - O2) x 100} / 21 = {(21 - 13) x 100} / 21 = (8 x 100) / 21 = 800 / 21 = 38.095