본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2013년06월02일 · 28/80

28.점성계수가 0.9 poise 이고 밀도가 950kg/m3인 유체의 동점성 계수는 몇 stokes인가?

1
9.47 ×10-2
2
9.47 ×10-4
3
9.47 ×10-1정답
4
9.47 ×10-3

해설

1 Poise=0.1g/cm 1 stokes=1cm^2/s 0.9/(950*1000/100*100*100=0.947=9.47*10^-1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기