본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2013년09월28일 · 21/80

21.유속 6 m/s로 정상류의 물이 화살표 방향으로 흐르는 배관에 압력계와 피토계가 설치되어 있다. 이때 압력계의 계기압력이 300 kPa이었다면 피토계의 계기압력은 몇 kPa인가? (단, 중력가속도는 9.8 m/s2 이다.)

소방설비기사(기계분야) 21번 문제 이미지
1
180
2
280
3
318정답
4
336

해설

P=Po+rH =300+rH rH=물비중*V^2/2g=1000*6^2/2*9.8=1836kgf/m^2 1.0332kgf/cm^2=101.325kPa =0.1836kgf/cm^2=18.005kPa =300+18.005=318kPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기