본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2014년03월02일 · 26/80

26.압축비 3인 2단 펌프의 토출압력이 2.7MPa이다. 이 펌프의 흡입압력은 몇 kPa인가?

1
90
2
150
3
300정답
4
900

해설

K = n루트Po/Pi = (Po/Pi)1/n승 K = 3 , n = 2 Po = 2.7MPa = 2700 kPa 3= 2루트2700/Pi Pi = 2700/9 = 300kPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기