본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2014년05월25일 · 22/80

22.역카르노 냉동사이클이 1800kw의 냉동효과를 나타내며 냉동실 내부온도는 270K로 유지된다. 이 사이클이 300K인 주위에 열에너지를 방출할 경우, 냉동사이클에 요구되는 동력은 몇 kw 인가?

1
200정답
2
300
3
500
4
1200

해설

성능계수=QL/(QH-QL)=TL/(TH-TL)=9 WH=WL*(1+성능계수)/성능계수=1800*(1+9)/9=2000kW W=WH-WL=2000-1800=200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기