소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2014년05월25일 · 28/80
28.외부표면의 온도가 24℃, 내부표면의 온도가 24.5℃ 일 때, 높이 1.5m, 폭 1.5m, 두께 0.5㎝인 유리창을 통한 열전달률은 얼마인가? (단, 유리창의 열전도율(k)은 0.8W/m·k이다.)
1
180W정답
2
200W
3
1800W
4
18000W
해설
Q=KA(T2-T1)/L =0.8*1.5*1.5*(24.5-24)/0.005 =180
Q=KA(T2-T1)/L =0.8*1.5*1.5*(24.5-24)/0.005 =180