소방원론소방설비기사(기계분야) · 2015년03월08일 · 2/80
2.이산화탄소의 증기비중은 약 얼마인가?
1
0.81
2
1.52정답
3
2.02
4
2.51
해설
공기의 분자량 = 질소(N)14이므로 N2=28, 산소(O)16이므로 O2=32, 분표율은 n2가 79%, 산소O2가 21%이므로 29가 됨 이산화 탄소의 분자량(CO2)=c가 12, 산소가 32이므로 분자량은 44 따라서 증기비중은 44/29=1.517
공기의 분자량 = 질소(N)14이므로 N2=28, 산소(O)16이므로 O2=32, 분표율은 n2가 79%, 산소O2가 21%이므로 29가 됨 이산화 탄소의 분자량(CO2)=c가 12, 산소가 32이므로 분자량은 44 따라서 증기비중은 44/29=1.517