소방원론소방설비기사(기계분야) · 2015년05월31일 · 18/80
18.표준상태에서 메탄가스의 밀도는 몇 g/L인가?
1
0.21
2
0.41
3
0.71정답
4
0.91
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 메탄 밀도 : 0.656kg/m3 [오류신고 반론] 메탄 ch4의 분자량 = 16g 이상기체의 부피 = 22.4 L 메탄의 밀도 = 16÷22.4 =0.714 [오류신고 반론] 정답 3번 0.71 맞습니다. 반론하신분 설명이 맞는겁니다.