본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2015년05월31일 · 24/80

24.원심 팬이 1700rpm으로 회전할 때의 전압은 1520Pa, 풍량은 240m3/min이다. 이 팬의 비교회전도는 약 몇m3/min,m,rpm 인가? (단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3 이다.)

1
502
2
652
3
687정답
4
827

해설

N =. ( N * 루트 Q ) / H ^ (3/4). (1700 * 루트240 ) / 129.35^(3/4). = 687.03. H = P / (비중량*중력가속도) = 1520 / 1.2* 9.8. = 129.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기