본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2015년05월31일 · 34/80

34.그림에서 점 A의 압력이 B의 압력보다 6.8kPa 크다면, 경사관의 각도 θ (°)는 얼마인가? (단, S는 비중을 나타낸다.)

소방설비기사(기계분야) 34번 문제 이미지
1
12
2
19.3정답
3
22.5
4
34.5

해설

Pa + Sw x γw x 0.3 = Pb + Sw x γw x 3 x sinθ 에서, Pa - Pb = 6.8 = 1.0 x 9.806 x 3 x sinθ - 1.0 x 9.806 x 0.3 29.418 x sinθ = 6.8 + 2.9418 = 9.7418 sinθ = 0.331150996 θ = 0.337523135[rad] = 19.33865115˚

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기