본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2015년09월19일 · 30/80

30.그림과 같이 탱크에 비중이 0.8인 기름과 물이 들어있다. 벽면 AB에 작용하는 유체(기름 및 물)에 의한 힘은 약 몇 kN인가? (단, 벽면 AB의 폭(y 방향)은 1m 이다.)

소방설비기사(기계분야) 30번 문제 이미지
1
50
2
72정답
3
82
4
96

해설

기름에 의한 힘 Fo = γV = 0.8 x 9.806[kN/m3] x (2 x 1 x 2√2)[m3] = 44.37689022[kN] 물에 의한 힘 Fw = γhA = 1.0 x 9.806[kN/m3] x (2/2)[m] x (1 x 2√2)[m2] = 27.73555639[kN] 유체(기름 및 물)에 의한 힘 F = Fo + Fw = 72.1124466[kN]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기