본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2016년03월06일 · 32/80

32.전체 질량이 3000kg 인 소방차의 속력을 4초만에 시속 40km에서 80km로 가속하는 데 필요한 동력은 약 몇 kW 인가?

1
34
2
70
3
139정답
4
209

해설

F = ma = 3000 x (80000-40000)/3600*4 = 8333N 평균 속도 = (40+80)/2 = 16.7m/s 동력 = 힘 x 평균속도 = 8333 * 16.7 = 139kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기