본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2016년03월06일 · 39/80

39.직경 2m 인 구 형태의 화염이 1MW의 발열량을 내고 있다. 모두 복사로 방출될 때 화염의 표면 온도는? (단, 화염은 흑체로 가정하고, 주변온도는 300K 스테판-볼츠만 상수는 5.67X10-8 W/m2K4)

1
1090K정답
2
2619K
3
3720K
4
6240K

해설

Q = C_SB x A x T^4 = 1000000[W]에서 T^4[K] = 1000000[W] / {5.67 x 10^-8[W/(m2K4)] x 4π(1)^2[m2]} = 1.40348E+12 T[K] = (1.40348E+12)^0.25 = 1088.433172[K]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기