본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2016년05월08일 · 21/80

21.배연설비의 배관을 흐르는 공기의 유속을 피토정압관으로 측정할 때 정압단과 정체압단에 연결된 U자관의 수은 기둥 높이차가 0.03m 이었다. 이 때 공기의 속도는 약 몇 m/s 인가? (단, 공기의 비중은 0.00122, 수은의 비중 13.6이다.)

1
81정답
2
86
3
91
4
96

해설

r1=공기=s1*rw r2=수은=s2*rw h2=0.03m s=r1/r2 p=r1*h1=r2*h2 -> h1=334.426m v=root(2*9.81*334.426)=81m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기