본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2016년10월01일 · 22/80

22.송풍기의 풍량 15m3/s, 전압 540Pa, 전압효율이 55%일 때 필요한 축동력은 몇 kW인가?

1
2.23
2
4.46
3
8.1
4
14.7정답

해설

540[N/m3] x 15[m3/s] = 8100[N x m / s] = 8.1[kJ / s] = 8.1[kW] 8.1 / 0.55 = 14.72727273 [해설작성자 : 나대로] 540 ------ x 10332 =55.06 101325 15 x 60 = 900 m^3/min pt q ------------ 102 x 60 x n 55.06 x 900 --------------- = 14.72kw 102 x 60 x 0.55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기