본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2016년10월01일 · 26/80

26.열전도도가 0.08W/m·K인 단열재의 고온부가 75℃, 저온부가 20℃이다. 단위 면적당 열손실이 200W/m2인 경우의 단열재 두께는 몇 mm 인가?

1
22정답
2
45
3
55
4
80

해설

t2-t1=55-> 0.08 * 55 = 4.4, 200W/m^2=0.2W/mm^2 -> 4.4 / .2 = 22mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기