본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2016년10월01일 · 28/80

28.부차적 손실계수 K = 40인 밸브를 통과할 때의 수두손실이 2m 일 때, 이 밸브를 지나는 유체의 평균 유속은 약 몇 m/s인가?

1
0.49
2
0.99정답
3
1.98
4
9.81

해설

H = k*(V^2)/2*g 2 = 40*(V^2)/2*g 2/2*g = V^2 루트(2/2*g) = 0.9899... ∴ 0.99

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기