소방원론소방설비기사(기계분야) · 2016년10월01일 · 5/80
5.연기에 의한 감광계수가 0.1m-1, 가시거리가 20~30m일 때의 상황을 옳게 설명한 것은?
1
건물 내부에 익숙한 사람이 피난에 지장을 느낄 정도
2
연기감지기가 작동할 정도정답
3
어두운 것을 느낄 정도
4
앞이 거의 보이지 않을 정도
해설
0.1= 20~30(가시거리) 연기감지기 작동점 , 화재초기 0.5=4~8 (가시거리) 어두침침한것을 느낄 정도 , 불특정 다수 출입장소의 피난한계 1=2~4(가시거리) 거의 앞이 보이지 않을정도, 비발광체 사용시 2m정도 보임 5~10=0.2~0.4(가시거리) 유도등이 보이지 않을 정도 , 화재의 최성기