본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2017년03월05일 · 23/80

23.그림과 같이 반지름이 0.8m이고 폭이2m인 곡면 AB가 수문으로 이용된다. 물에 의한 힘의 수평성분의 크기는 약 몇 kN인가? (단, 수문의 폭은 2m 이다.)

소방설비기사(기계분야) 23번 문제 이미지
1
72.1정답
2
84.7
3
90.2
4
95.4

해설

F=rhA=9.8KN/m3x(4.2+0.4)mx(2x0.8)m2=72.18KN [추가 해설] h = (5-0.8) + (0.8/2) A = 2 * 0.8m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기