본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2017년09월23일 · 33/80

33.안지름이 13mm인 옥내소화전의 노즐에서 방출되는 물의 압력(계기압력)이 230kPa이라면 10분 동안의 방수량은 약 몇 m3인가?

1
1.7정답
2
3.6
3
5.2
4
7.4

해설

분당 방수량 Q = 2.086 * D^2 * √P 임, 단 D는 단위가 mm, P는 MPa이고 고로 Q = 2.086 * 13^2 * √(0.23) * 10분 = 1690 = 1.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기