소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2018년09월15일 · 35/80
35.파이프 단면적이 2.5배로 급격하게 확대되는 구간을 지난 후의 유속이 1.2m/s이다. 부차적 손실 계수가 0.36이라면 급격확대로 인한 손실수두는 몇 m인가?
1
0.0264
2
0.0661
3
0.165정답
4
0.331
해설
Q=A1xV1=A2xV2 A2=2.5xA1 V1=2.5X1.2= 3 m/s H=손실계수xV1^2 / (2xg) = 0.36x3^2/(2x9.8) = 0.165