본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2019년03월03일 · 35/80

35.그림과 같은 1/4원형의 수문(水門) AB가 받는 수평성분 힘(FH)과 수직성분 힘(FV)은 각각 약 몇 kN 인가? (단, 수문의 반지름은 2m 이고, 폭은 3m 이다.)

소방설비기사(기계분야) 35번 문제 이미지
1
FH = 24.4, FV = 46.2
2
FH = 24.4, FV = 92.4
3
FH = 58.8, FV = 46.2
4
FH = 58.8, FV = 92.4정답

해설

Fh[kN] = γhA = 9800[N/m3] x 1[m] x (2x3)[m] / 1000 = 58.8 Fv = γV = 9800[N/m3] x 3π[m3] / 1000 = 93.363[kN]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기