본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2019년03월03일 · 38/80

38.온도차이 20℃, 열전도율 5W/(m·K), 두께 20cm 인 벽을 통한 열유속(heat flux)과 온도차이 40℃, 열전도율 10W/(m·K), 두께 t인 같은 면적을 가진 벽을 통한 열유속이 같다면 두께 t는 약 몇 cm 인가?

1
10
2
20
3
40
4
80정답

해설

q1 = λ1 / l x A x Δt1 = 5[W/(m K)] / 0.2[m] x 1[m2] x 20[K] = 500[W] q2 = 500[W] = λ2 / t x A x Δt2 = 10[W/(m K)] / t[m] x 1[m2] x 40[K] t = 0.8[m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기