소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2019년03월03일 · 40/80
40.지면으로부터 4m의 높이에 설치된 수평관 내로 물이 4m/s로 흐르고 있다. 물의 압력이 78.4 kPa인 관 내의 한 점에서 전수두는 지면을 기준으로 약 몇 m 인가?
1
4.76
2
6.24
3
8.82
4
12.81정답
해설
베르누이의 정리로서 H=V2/2g+p/r+z =78.4/9.8 + 42/2*9.8 + 4 = 12.81
베르누이의 정리로서 H=V2/2g+p/r+z =78.4/9.8 + 42/2*9.8 + 4 = 12.81