본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2019년09월21일 · 31/80

31.용량 2000L의 탱크에 물을 가득 채운 소방차가 화재 현장에 출동하여 노즐압력 390kPa(계기압력), 노즐구경 2.5cm를 사용하여 방수한다면 소방차 내의 물이 전부 방수되는 데 걸리는 시간은?

1
약 2분 26초정답
2
약 3분 35초
3
약 4분 12초
4
약 5분 44초

해설

t=V/Q 1. V=2000L 2. Q=2.086*D^2*√P D=2.5cm=25mm P=390kPa=0.39mPa =2.086*25^2*√0.39 =814 3. t=V/Q=2000L/814 =2.456 4. 2.456*60s=147.36 =2분27초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기