본문 바로가기
소방원론소방설비기사(기계분야) · 2020년06월06일 · 1/80

1.0℃, 1기압에서 44.8m3의 용적을 가진 이산화탄소를 액화하여 얻을 수 있는 액화탄산 가스의 무게는 약 몇 kg인가?

1
88정답
2
44
3
22
4
11

해설

1몰 = 22.4L/mol CO2 = 분자량 44g/mol -> 44/22.4 = 1.964 g/L 1.964*44.8*10^(3)=87987 g -> KG환산 끝.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기