본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2020년06월06일 · 37/80

37.그림과 같이 단면 A에서 정압이 500kPa이고 10m/s로 난류의 물이 흐르고 있을 때 단면 B에서의 유속(m/s)은?

소방설비기사(기계분야) 37번 문제 이미지
1
20
2
40정답
3
60
4
80

해설

Q = A1V1 = A2V2 Q = pi*0.1^2/4 * 10 = 0.0785 V2 = 0.0785/ pi*0.05^2/4 = 40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기