본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2020년06월06일 · 40/80

40.표준대기압 상태인 어떤 지방의 호수 밑 72.4m에 있던 공기의 기포가 수면으로 올라오면 기포의 부피는 최초 부피의 몇 배가 되는가? (단, 기포 내의 공기는 보일의 법칙을 따른다)

1
2
2
4
3
7
4
8정답

해설

P1V1 = P2V2 공식을 이용하여 V2 = P1/P2 * V1임을 알수있다. 이때 기포가 수심 72.4m에서 받는 최초의 압력 = 대기압 + 수심 72.4m에 해당하는 압력 대기압 1atm = 10.332mH2O 이므로, 최초의 압력(P1) = 72.4mH2O + 10.332mH2O = 82.732mH2O 수면위로 올라왔을때는 대기압(P2)만 존재하므로 82.732mH2O/10.332mH2O = 8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기