소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2020년09월26일 · 30/80
30.물의 체적을 5% 감소시키려면 얼마의 압력(kPa)을 가하여야 하는가? (단, 물의 압축률은 5×10-10 m2/N 이다.)
1
1
2
102
3
104
4
105정답
해설
체적 탄성계수 K=압력변화율/체적감소율 압력변화율=체적탄성계수*체적감소율 체적탄성계수=압축률에 역수(1/압축률) 압력변화율=(1/5*10^-10)* 0.05=10^8Pa=10^5KPa
체적 탄성계수 K=압력변화율/체적감소율 압력변화율=체적탄성계수*체적감소율 체적탄성계수=압축률에 역수(1/압축률) 압력변화율=(1/5*10^-10)* 0.05=10^8Pa=10^5KPa