본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2021년03월07일 · 32/80

32.그림과 같이 사이폰에 의해 용기 속의 물이 4.8m3/min로 방출된다면 전체 손실수두(m)는 얼마인가? (단, 관 내 마찰은 무시한다.)

소방설비기사(기계분야) 32번 문제 이미지
1
0.668정답
2
0.330
3
1.043
4
1.826

해설

V=루트2GH Q=AV 4.8*1/60=(3.14/4 )* 0.2^2 * V V=2.546 H=2.546^2 /2.9.8 h=0.330 H=1-0.330 H=0.668

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기