본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2022년03월05일 · 26/80

26.포화액-증기 혼합물 300g이 100kPA의 일정한 압력에서 기화가 일어나서 건도가 10%에서 30%로 높아진다면 혼합물의 체적 증가량은 약 몇 m3인가? (단, 100kPa에서 포화액과 포화증기의 비체적은 각각 0.00104m3/kg 과 1.694 m3/kg 이다.)

1
3.386
2
1.693
3
0.508
4
0.102정답

해설

건도변화량 = 300x(10^-3)x(0.00104x0.7+1.694x0.3)-300x(10^-3)x(0.00104x0.9+1.694x0.1) = 0.10157 = 0.102

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기