본문 바로가기
소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2022년03월05일 · 32/80

32.그림과 같은 U자관 차압액주계에서 γ1 = 9.8kN/m3, γ2 = 133kN/m3, γ3 = 9.0kN/m3, h1 = 0.2m, h3 = 0.1이고 압력차 pA - pB = 30kPA이다. h2는 몇 m 인가?

소방설비기사(기계분야) 32번 문제 이미지
1
0.218
2
0.226
3
0.234정답
4
0.247

해설

시차 액주계 압력차 Pa-Pb=r2h2+r3h3-r1h1 pa-pb=30kpa h2=30-r3h3+r1h1/r2 = 0.2335

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기