소방유체역학소방설비기사(기계분야) · 2022년03월05일 · 40/80
40.표면온도 15℃, 방사율 0.85인 40cm×50cm 직사각형 나무판의 한쪽 면으로부터 방사되는 복사열은 약 몇 W인가? (단 스테판-볼츠만 상수는 5.67×10-8 W/m2·K4이다.)
1
12
2
66정답
3
78
4
521
해설
①복사에너지Q=KAT^4 =5.67*10^-8 *(0.4*0.5)*(273+15)^4 =78.016 W ②복사열=복사에너지*방사율 =78.016*0.85 =66 W