본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2006년05월17일 · 34/80

34.자기인덕턱스 10mH 의 코일에 직류 10A를 흘릴 때 축적되는 에너지는 몇 J 인가?

1
0.5정답
2
1.5
3
3.5
4
4.5

해설

W=1/2* LI^2 =0.5*10*10^(-3)*10^2=0.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기