본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방설비기사(전기분야)
/
2006년09월10일
/
16번
소방원론
소방설비기사(전기분야) · 2006년09월10일 · 16/80
16.
표준상태에서 11.2L의 기체질량이 22g 이었다면 이 기체의 분자량은 얼마인가? 단, 이상기체라고 한다.)
1
22
2
35
3
44
정답
4
56
해설
PV=0.082*W/M*T P=1,T=273(1기압,0도씨) M=0.082*22/11.2*273=44
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보