본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2007년03월04일 · 31/80

31.그림에서 전압계의 지시값이 100V 이고 전류계의 지시값이 5A 일 때 부하전력은 몇 W인가? (단, 전류계의 내부저항은 0.4Ω 이다.)

소방설비기사(전기분야) 31번 문제 이미지
1
490정답
2
500
3
520
4
540

해설

5×0.4=2 100-2=98 98×5=490

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기