소방원론소방설비기사(전기분야) · 2007년03월04일 · 4/80
4.CO2가스의 증기 비중은 약 얼마인가? (단, 분자량은 CO2 : 44, N2 : 28, O2: 32 이다.)
1
0.8
2
1.5정답
3
2.0
4
2.5
해설
증기비중 = 가스분자량 / 공기평균분자량 * 공기의 평균분자량 = 78% N2 + 21% O2 + 1% AR = 0.78*28 + 0.21*32 + 0.01*18 = 28.74 약 29 CO2 가스 증기비중 = 44 / 29 = 1.517