소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2007년05월13일 · 24/80
24.저항이 4Ω, 인덕턱스가 8mH인 코일에 100V, 60Hz인 전압이 공급될 때 유효전력은 약 몇 kW 인가?
1
0.8
2
1.2
3
1.6정답
4
2.0
해설
Z=sqrt(r^2 + x^2) x=2*pi*f*L = 2*3.14*60Hz*0.008H) =3 Z=sqrt(4^2+3^2)=5 I=20A P=I^2*R=400*4=1.6kw
Z=sqrt(r^2 + x^2) x=2*pi*f*L = 2*3.14*60Hz*0.008H) =3 Z=sqrt(4^2+3^2)=5 I=20A P=I^2*R=400*4=1.6kw