소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2007년05월13일 · 28/80
28.비투자율이 150인 철심을 사용한 환상 솔레노이드에서 철심속의 자계의 세기가 80A/m일 때 천심속의 자속밀도는 약 몇 Wb/m2 인가?
1
0.008
2
0.016정답
3
0.032
4
0.064
해설
자속밀도 B = μH = μ0 * μs * H = 4π* 10^(-7) * 150 * 80 = 48000π÷10000000 ≒ 0.016
자속밀도 B = μH = μ0 * μs * H = 4π* 10^(-7) * 150 * 80 = 48000π÷10000000 ≒ 0.016