본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2007년05월13일 · 39/80

39.그림과 같이 전압계 V1, V2, V3와 5Ω의 저항 R을 접속하였다. 전압계의 지시가 V1=20V, V2=40V, V3=50V라면 부하전력은 몇 W 인가?

소방설비기사(전기분야) 39번 문제 이미지
1
50정답
2
100
3
150
4
200

해설

1/2R x(V3^2-V1^2-V2^2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기