본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2007년09월02일 · 29/80

29.100V, 1kW 전열기의 전열선을 반감시키면 소비전력은 몇 [kW] 가 되는가?

1
0.5
2
1.0
3
2.0정답
4
4.0

해설

반감 - 반으로 줄인다. 100V, 1kW 전열기의 저항 = 10옴 전열선의 반감으로 저항은 5옴으로 줄어듬. 전열선에 흐르는 전류는 100/5 = 20A 됨. 소비전력 = I^2 * R' = 20^2 * 5 = 2000W = 2kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기