본문 바로가기
소방원론소방설비기사(전기분야) · 2007년09월02일 · 3/80

3.0℃ 의 물 1g 이 100℃ 의 수증기가 되려면 몇 cal의 열량이 필요한가?

1
539
2
639정답
3
719
4
819

해설

0˚C 물 -> 0˚C 수증기 -> 100˚C 수증기 1) 잠열량 : mr = 1g X 539 = 539 2) 현열량 : mct = 1 X 1 X 100 = 100 539 + 100 = 639

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기