본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2008년03월02일 · 21/80

21.그림에서 저항 20Ω에 흐르는 전류는 몇 [A] 인가?

소방설비기사(전기분야) 21번 문제 이미지
1
0.8A
2
1.0A
3
1.8A정답
4
2.8A

해설

전류원 개방 시 I1= 20/5+20 = 0.8[A] 전압원 단락 시 I2= (5/5+20)*5 = 1[A] 따라서 I1+I2= 0.8+1 = 1.8[A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기