본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방설비기사(전기분야)
/
2008년05월11일
/
23번
소방전기회로
소방설비기사(전기분야) · 2008년05월11일 · 23/80
23.
R=4Ω, L=30mH, ⍵=100rad/s 일 때 그림과 같은 회로의 합성임피던스는 몇 [Ω]인가?
1
3Ω
2
4Ω
3
5Ω
정답
4
8Ω
해설
Z=R+jwL = 4 + j3 = SQRT(16+9) = 5
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보