소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2009년03월01일 · 27/80
27.반지름이 1m 원형 코일에서 중심점에서의 자계의 세기가 1AT/m 라면 흐르는 전류는 몇 [A] 인가?
1
1A
2
2A정답
3
3A
4
4A
해설
원형 코일에서 중심점에서의 자계의 세기 H = I/2a[AT/m] I = H*2a = 1*2*1 = 2[A] [추가 해설] H = NI/2a (AT/M) H : 자계의 세기 N : 코일권수 I : 전류(A) a : 반지름(m) I = 2aH/N = 2*1*1 = 2(A) 코일권수 (N)은 주어지지 않았으므로 무시한다.