본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2009년08월30일 · 27/80

27.역률 80%, 유효전력 80kW일 때 무효전력은?

1
10[kVar]
2
16[kVar]
3
60[kVar]정답
4
64[kVar]

해설

역률=유효전력/피상전력 0.8=80/P P=100[kVA] 피상전력의 제곱=유효전력의 제곱+무효전력의 제곱 100^2=80^2+P[Var]^2 P[Var]=60

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기