본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2009년08월30일 · 31/80

31.100V로 500W의 전력을 소비하는 전열기가 있다. 이 전열기로 80V로 사용하면 소비전력은?

1
320[W]정답
2
360[W]
3
400[W]
4
440[W]

해설

소비전력 P=V^2/R 500=100^2/R => R = 20 P=80^2/20 => P = 320

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기