본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2010년03월07일 · 21/80

21.어떤 부하의 유효전력을 측정하였더니 1200W 이고, 무효전력은 400Var 이었다. 이 부하의 역률은?

1
0.98
2
0.95정답
3
0.88
4
0.85

해설

Cosθ = P/Pa Pa = √P^2 + Pr^2 p =1200w pr =400Var Pa = √1200^2 + 400^2 = 1264.911VA Cosθ = P/Pa = 1200/1264.911 = 0.948 ≒ 0.95

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기