본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
소방설비기사(전기분야)
/
2010년05월09일
/
22번
소방전기회로
소방설비기사(전기분야) · 2010년05월09일 · 22/80
22.
R = 10Ω, C = 33μF, L = 20mL인 R-L-C 직렬회로의 공진 주파수는?
1
19.6[Hz]
2
24.1[Hz]
3
196[Hz]
정답
4
241[Hz]
해설
주파수 f = 1/2파이√LC = 1/ 2*3.14*√33*10의-6승*20*10의-3승
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보