본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2011년03월20일 · 29/80

29.0.5kVA의 수신기용 변압기가 있다. 변압기의 철손이 7.5, 전부하동손이 16W 이다. 화재가 발생하여 처음 2시간은 전부하 운전되고, 다음 시간은 1/2 의 부하가 걸렸다고 한다. 이 4시간에 걸친 전손실 전력량은 약 몇 [Wh] 인가?

1
70정답
2
76
3
82
4
94

해설

철손 =7.5W * 4시간 = 30W 동손 전부하 2시간 = 16W * 2시간 = 32W 동손 1/2부하 2시간 = (1/2)2 * 16W * 2시간 = 8W 전손실 = 30W + 32W +8W = 70W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기